设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

欢迎光临中国化工教育协会 cyscydyf.com

关于2019年全国石油和化工教育“教学名师”和“优秀教学团队”认定结果的公示

 

关于2019全国石油和化工教育

教学名师优秀教学团队

认定结果的公示

 

各有关单位

为鼓励各类院校和培训机构的一线教师和培训师积极投身教育改革实践,提高教育教学和人才培养质量,提升教育服务石油和化工产业发展的能力,根据中国化工教育协会关于开展全国石油和化工教育教学名师全国石油和化工教育优秀教学团队认定工作的通知》化教协发201924号)文件精神依照《全国石油和化工教育教学名师认定办法(试行)》和《全国石油和化工教育优秀教学团队认定办法(试行)》,协会组织开展本科和职业院校2019年全国石油和化工教育教学名师全国石油和化工教育优秀教学团队认定工作,经各单位推荐和认定委员会讨论认定本科院校丁忠伟等54名职业院校郝建文等92全国石油和化工教育教学名师;本科院校北京化工大学环境工程教学团队等42个和职业院校安徽职业技术学院化学工程与工艺专业教学团队58全国石油和化工教育优秀教学团队现将认定结果如下:

本科院校“全国石油和化工教育教学名师”名单

序号

申报人

所属学校

序号

申报人

所属学校

1

丁忠伟

北京化工大学

28

姜文凤

大连理工大学

2

张莉彦

北京化工大学

29

潘艳秋

大连理工大学

3

王文雅

北京化工大学

30

叶长

福州大学

4

 

华东理工大学

31

丛玉凤

辽宁石油化工大学

5

 

华东理工大学

32

王卫强

辽宁石油化工大学

6

修光利

华东理工大学

33

李会鹏

辽宁石油化工大学

7

田文德

青岛科技大学

34

焦纬洲

中北大学

8

杜爱华

青岛科技大学

35

 

浙江工业大学

9

 

青岛科技大学

36

黄风林

西安石油大学

10

申延明

沈阳化工大学

37

刘作华

重庆大学

11

于三三

沈阳化工大学

38

王治红

西南石油大学

12

毛海舫

上海应用技术大学

39

邹长军

西南石油大学

13

喻发全

武汉工程大学

40

 

宁夏大学

14

 

武汉工程大学

41

钱家盛

安徽大学

15

 

武汉工程大学

42

 

东北石油大学

16

梁志武

湖南大学

43

荆国林

东北石油大学

17

王远洋

太原科技大学

44

杨秀芳

陕西科技大学

18

陈明清

江南大学

45

马养民

陕西科技大学

19

徐卫兵

合肥工业大学

46

方岩雄

广东工业大学

20

 

合肥工业大学

47

于鲁

山东理工大学

21

何建波

合肥工业大学

48

吴世逵

广东石油化工学院

22

杨明山

北京石油化工学院

49

周如金

广东石油化工学院

23

侯翠红

郑州大学

50

 

湖北大学

24

 

四川大学

51

 

淮阴工学院

25

 

四川大学

52

王家荣

宁波工程学院

26

赵东风

中国石油大学(华东)

53

雷志刚

石河子大学

27

李忠玉

常州大学

54

 

盐城工学院

 

 

职业院校“全国石油和化工教育教学名师”名单

序号

申报人

所属学校

序号

申报人

所属学校

1

郝建文

安徽职业技术学院

47

李忠明

辽宁石化职业技术学院

2

 

包头机电工业职业学校

48

金雅娟

辽宁石化职业技术学院

3

 

本溪市化学工业学校

49

刘开敏

湄洲湾职业技术学院

4

李红霞

滨州职业学院

50

徐荣华

南京化工技师学院

5

吴明珠

重庆工业职业技术学院

51

杨桂玲

南京化工技师学院

6

 

重庆化工职业学院

52

 

南京化工技师学院

7

揭芳

重庆化工职业学院

53

蒋丽芬

南京科技职业学院

8

刘筱琴

重庆化工职业学院

54

杨小燕

南京科技职业学院

9

万美春

重庆市工业学校

55

戴路玲

南京科技职业学院

10

高炜斌

常州工程职业技术学院

56

李爱元

宁波职业技术学院

11

吴朝华

常州工程职业技术学院

57

史海波

宁波职业技术学院

12

张文雯

常州工程职业技术学院

58

张燕莉

宁夏工商职业技术学院

13

滕业方

常州轻工职业技术学院

59

 

平湖市职业中学

14

 

成都石化工业学校

60

王德云

奇台中等职业技术学校

15

蔡统琴

成都石化工业学校

61

董相军

青岛职业技术学院

16

池秀梅

大庆职业学院

62

祝边疆

青岛职业技术学院

17

孙士铸

东营职业学院

63

巩恩辉

山东工业职业学院

18

刘德志

东营职业学院

64

苏军生

山东化工技师学院

19

陈卫东

甘肃有色冶金职业技术学院

65

闫晓前

陕西国防工业职业技术学院

20

徐梦漪

广东轻工职业技术学院

66

 

陕西能源职业技术学院

21

陈优生

广东食品药品职业学院

67

胡迪君

上海石化工业学校

22

 

广西工业技师学院

68

 

上海石化工业学校

23

孟学林

广西工业职业技术学院

69

 

上海信息技术学校

24

贵州工业职业技术学院

70

栾丽娜

沈阳市化工学校

25

 

贵州工业职业技术学院

71

 

沈阳市化工学校

26

成显波

海南省洋浦经济开发区技工学校

72

周纯宏

沈阳市化工学校

27

谢萍华

杭州职业技术学院

73

薛永兵

太原科技大学

28

王继先

河南化工技师学院

74

 

天津渤海职业技术学院

29

贺攀科

河南化工技师学院

75

涂郑禹

天津渤海职业技术学院

30

 

河南化工技师学院

76

 

天津渤海职业技术学院

31

田伟军

湖南化工职业技术学院

77

冯艳文

天津市职业大学

32

 

湖南省工业技师学院

78

于淑兰

潍坊职业学院

33

 

湖南省工业技师学院

79

张艳君

乌海职业技术学院

34

符兴承

湖南省工业技师学院

80

吴旭乾

武汉软件工程职业学院

35

王红卫

华北工业学校

81

 

武汉软件工程职业学院

36

刘文宏

吉林工业职业技术学院

82

孙婷婷

徐州工业职业技术学院

37

陈立波

吉林工业职业技术学院

83

赵桂英

徐州工业职业技术学院

38

马科友

济源职业技术学院

84

徐云慧

徐州工业职业技术学院

39

沈澄英

江阴职业技术学院

85

延安职业技术学院

40

 

金华职业技术学院

86

杨润贤

扬州工业职业技术学院

41

樊宏伟

克拉玛依职业技术学院

87

 

扬州工业职业技术学院

42

王焕梅

兰州石化职业技术学院

88

蒋建国

扬州市职业大学

43

 

兰州石化职业技术学院

89

孙长花

扬州市职业大学

44

赵忠宪

兰州石化职业技术学院

90

高玫香

榆林职业技术学院

45

李云龙

黎明职业大学

91

李艳红

中国石油大庆培训中心

46

 

黎明职业大学

92

耿佃国

淄博职业学院

 

 

本科院校“全国石油和化工教育优秀教学团队”名单

序号

团队负责人

团队名称

所属学校

1

胡  翔

环境工程教学团队

北京化工大学

2

李志林

材料科学与工程课程群教学团队

北京化工大学

3

朱家文

化工专业核心课程教学团队

华东理工大学

4

于建国

资源循环科学与工程团队

华东理工大学

5

管国锋

多学科融合化工过程强化教学团队

南京工业大学

6

高洪涛

基础化学教学团队

青岛科技大学

7

战洪仁

能源与动力工程专业教学团队

沈阳化工大学

8

孔祥文

有机化学教学团队

沈阳化工大学

9

毛海舫

绿色化工技术

上海应用技术大学

10

喻发全

化工专业建设与改革教学团队

武汉工程大学

11

陈 

应用化学专业建设教学团队

武汉工程大学

12

梁志武

化工类专业创新创业与工程实践教学指导团队